Membres de la Présidence de l'Union Paneuropéenne Internationale
Fondateur:
Richard Graf von Coudenhove-Kalergi †

Président d'honneur:
Dr. Otto von Habsburg †

Président:
Alain Terrenoire, Paris
alain.terrenoire@hotmail.fr


Vice-présidente déléguée:
Dr. Anna Záborská, MdEP, Bratislava
anna.zaborska@europarl.europa.eu


Vice-présidents:
Dr. Mislav Ježić, Zagreb
mjezic@ffzg.hr

Karl von Habsburg-Lothringen, Anif
karl@habsburg.com
Dr. Dirk Hermann Voß, Augsburg
voss@paneuropa-verlag.eu


Secrétaire général:
Dr. Pavo Barisic, Zagreb
pavo@ifzg.hr


Secrétaire général adjoint:
Julien Vanderbeeken, Kessel-Lo
Julien.vanderbeeken@gmail.com


Trésorier:
Johannes Kijas, Munich
hans@kijas.de


Membres:
Dr. Laris Gaiser, Ptuj
info@panevropa.si
Dr. Anna Grünwald, Pécs
grunwald.horvath@gmail.com
Rainhard Kloucek, Vienne
kloucek@paneuropa.or.at
Dr. Andrej Lepavcov, Skope
andrej.lepavcov@mfa.gov.mk
Jean Paul Picaper, Strasbourg
jean-paul.picaper@t-online.de
Bernd Posselt MdEP, Munich
mail@bernd-posselt.de
Prof. Dr. Franjo Topić, Sarajevo
franjo.topic1@gmail.com
Carlos Uriarte Sánchez, Móstoles
curisan@yahoo.es